منتديات المحروسه |elmahrosa


منتديات المحروسه |elmahrosa


 
الرئيسيةالبوابةمكتبة الصورس .و .جبحـثالأعضاءالمجموعاتالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 تحذير طبى:الاسبرين قد يسبب العمى

اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
MR.Mando
مؤسس الموقع
مؤسس الموقع
avatar

اَلَجَنَسَيَهَ :
اَلَجَنَسَ : ذكر
مَزَاَجَىَ :
MMS
عَدَدَ اَلَمَسَاَهَمَاَتَ : 226
نَقَاطَ : 682
السٌّمعَة : 193


مُساهمةموضوع: تحذير طبى:الاسبرين قد يسبب العمى    الخميس أبريل 11, 2013 2:44 pm


المداومة على تناول الاسبرين يسبب تلف شبكية العين













كشفت دراسة امريكية حديثة ان الاشخاص الذين
ينتظمون فى تناول الاسبرين بصورة يومية لنحو عشرة أعوام يصبحون عرضة
للاصابة بعدد من الامراض المتعلقة بفقدان الابصاربينهم مثل تلف شبكية
العين.

وأشارالباحثون فى جامعة وست كونسن الامريكية أن مايقرب من
19% من البالغين الذين يستخدمون الاسبرين بانتظام ارتفعت بينهم حالات
الضمورالبقعى المرتبط بالتقدم فى العمر والذى يؤثر سلبا على قوة الابصار.

وقد
لاحظ الباحثون إن الاشخاص الذين تناولوا الاسبرين لمدة 10 سنوات تضاعفت
بينهم فرص الاصابة بالضمور البقعى بصورة ملموسة بالمقارنة بأقل من 1% بين
الاشخاص الذين لم يتناولوا الاسبرين بانتظام.


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
تحذير طبى:الاسبرين قد يسبب العمى
الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1
 مواضيع مماثلة
-
» موت عمار كوسوفي قبل شهر
» جبل التجربة او دير قرنطل
» تعلمت ان جرحي لا يؤلم احدا غيري
» اسباب ارتفاع درجه حرارة البروسيسور
» التخلص من سواد الركب بأستفسار من عضوه مصريه (طريقه مجربه )

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات المحروسه |elmahrosa :: المنتدى العام :: منتدى المحروسه-
انتقل الى: